Встреча студентов СПбГАУ с ветеранами блокадного Ленинграда

В честь 71-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 5 февраля 2015 года состоялась встреча студентов СПбГАУ с ветеранами блокадного Ленинграда.

От имени ветеранов выступал профессор Валерий Леонидович Обухов, детство которого выпало на время блокады Ленинграда. Мужеству и стойкости духа ленинградцев Валерий Леонидович посветил свою последнюю книгу «Меня воспитала Блокада!»

На мероприятии присутствовали ректор СПбГАУ, профессор В.А. Ефимов, проректор по административно-кадровой и воспитательной работе И.В. Солонько, председатель Совета ветеранов СПбГАУ Н.А. Третьяков, представители Союза офицеров запаса и в отставке Санкт-Петербурга и Ленинградской области и председатель Межгосударственного Георгиевского союза.

Во время мероприятия прошло торжественное награждение представителей СПбГАУ наградами разного достоинства: от Союза офицеров запаса и в отставке Санкт-Петербурга и Ленинградской области наградили профессора В.А. Обухова медалью «Дети войны», начальника отдела воспитательной работы и молодёжной политики Бессонова Евгения Георгиевича наградили памятной медалью 70-летия освобождения Крыма и Севастополя. От Георгиевского Союза ректору СПбГАУ В.А. Ефимову и председателю Совета ветеранов СПбГАУ Н.А. Третьякову была вручена награда «Знак Чести «Серебряный Крест Георгиевского Союза».