Конкурс для студентов СПбГАУ от ассоциации «Росспецмаш»

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» объявляет о начале приема заявок в рамках ежегодного конкурса среди студентов на соискание Национальной премии им. Ежевского А.А., который проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участники: для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2 – 4 курсов бакалавриата и 2 – 5 курсов специалитета из 60 высших учебных заведений, расположенных по всей России – от Москвы до Дальнего Востока. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием сельхозмашин. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учёбе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Конкурсная комиссия:  Оценивать работы соискателей Премии в 2019 году будут руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.

Комиссию возглавляет президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. В ее состав вошли генеральный директор ПАО «Грязинский культиваторный завод» Равиль Анутов, генеральный директор АО «Мельинвест» Марат Абдюшев, генеральный директор АО «Реммаш» Иван Веретенников, генеральный директор ООО «Навигатор-Новое машиностроение» Артем Галицкийдиректор ФГУП «Омский экспериментальный завод» Дмитрий Голованов, генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Станислав Кедик, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, генеральный директор ООО «Пегас-Агро» Светлана Линник, генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, генеральный директор ООО «БДМ-Агро» Сергей Мерников, генеральный директор ОАО «АНИТИМ» Сергей Омельченко, директор ФГБУ «Поволжская государственная зональная машиноиспытательная станция» Вадим Пронин, заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин, директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков, генеральный директор АО «Евротехника» Вадим Смирнов, директор центра СХМ ФГУП «НАМИ» Рудольф Соловьев, главный редактор журнала AGROREPORT Елена Юдина.

Сроки проведения с 5 февраля по 3 ноября 2019 года, конкурсные работы принимаются со 2 по 20 сентября 2019 года. Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Премия была учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. Ее лауреатами уже стали 18 студентов из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской, Самарской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга. «Росспецмаш» объединяет более 156 предприятий и организаций в сфере сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и пищевого оборудования.

Ссылка о конкурсе на сайте "Росспецмаш": О премии А.А. Ежевского

Положение о конкурсе участии в прикрепленном файле: Положение о конкурсе.pdf

Приказ о проведении конкурса на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского: Приказ о проведении конкурса.pdf