Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу молодых учёных СПбГАУ

Уважаемые молодые учёные СПбГАУ! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу молодых учёных ФГБОУ ВО СПбГАУ, который проводится Советом молодых учёных и специалистов университета в целях совершенствования научной деятельности и повышения заинтересованности молодых учёных в результатах проводимых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с 01 по 30 марта 2018 года.

К участию в Конкурсе допускаются: обучающиеся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, ведущие научные исследования в СПбГАУ в возрасте до 35 лет, молодые учёные и сотрудники Университета в возрасте до 35 лет включительно как имеющие, так и не имеющие ученую степень кандидата наук.

Конкурс проводится по трём направлениям: гуманитарные науки, экономические науки, науки о Земле.

Подача представлений (форма в прикрепленном файле) на Конкурс осуществляется до 19 марта секретарю СМУС – Кондратьеву Виталию Михайловичу (каб. 207, 1 корпус; время работы: с 9.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00)

Первый этап проводится в заочной форме по формальным признакам 19 марта.

Второй этап – 21 марта – заключается в оценке конкурсной работы комиссией, по критериям: актуальность работы, научная и практическая значимость работы, новизна работы, внедрение результатов работы, глубина изучения состояния проблемы, использование современной научной литературы при подготовке работы, апробация результатов работы.

Заявки, набравшие более 40 баллов, допускаются до участия в третьем этапе.

Третий этап – открытая очная защита. Осуществляется на специальном заседании СМУС 27 марта 2018 года в виде презентации работы и ее защиты. Оценка работ проводится комиссией по критериям: логика изложения доклада, убедительность рассуждений, оригинальность мышления, увлеченность идеей, ответы на вопросы по теме работы.

Регламент выступления: доклад с презентацией – до 7 минут, ответы на вопросы – до 7 минут.

Документ Представление на конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу