Итоги секции «Инжиниринг электротехнологических систем в производствах АПК» в рамках конференции молодых учёных СПбГАУ

В марте 2018 года в рамках международной научно-практической конференции «Роль молодых учёных в решении актуальных задач АПК» состоялась традиционная секция «Инжиниринг электротехнологических систем в производствах АПК» под руководством доктора технических наук профессора Марины Михайловны Беззубцевой, заведующей кафедрой «Энергообеспечение предприятий и электротехнологии» СПбГАУ.

В этом году работа секции вызвала большой интерес со стороны студентов, аспирантов и преподавателей университета. На данной секции было заслушано 30 докладов, подготовленных в соответствии с тематиками выпускных квалификационных работ обучающихся по направлению подготовки «Агроинженерия», профиль «Энергетический менеджмент и инжиниринг энергосистем» и научной специальности «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве». Темы докладов вызвали живое обсуждение и большой интерес участников. По итогам работы секции отмечена актуальность исследований, выполненных молодыми учёными. Лучшими были признаны работы:

1 место – «Повышение эффективности аэропонного выращивания растений путем внедрения ультразвуковых технологий» магистранта Елизаветы Сергеевны Симоновой;

2 место – «Электрофлотатор для очистки сточных вод» магистранта Далержона Наимжоновича Назирова;

3 место – «Механоактивация технологических процессов в низкотемпературных  инертных средах с использованием методов электротехнологий» Ивана Дмитриевича Орлова.

Факультет технических систем, сервиса и энергетики СПбГАУ