4. Актуальные вопросы подготовки кадров высшей квалификации и взаимодействия с Высшей аттестационной комиссией

ypc1laj4o3bko2j4viivfx0d9x03d3d3.JPG
ye9ur7zwmqye8wa20r9kkuy6kvvoww8f.jpg
ku00kx4d9eppmt5gijsi409e2384ova9.JPG
12j5wpoqxcr668rvucjlxg0vl6hdg7o8.JPG
b6zkuwybg83zbfr7i645hwfg8y6h1q7y.JPG
6 мая 2024 Просмотров: 314

6 мая Санкт-Петербургский государственный аграрный университет посетил Сергей Иванович Пахомов – директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Цель визита – участие в семинаре на тему: «Актуальные вопросы подготовки кадров высшей квалификации и взаимодействия с Высшей аттестационной комиссией».

На мероприятии присутствовали: ректор университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Морозов, проректор по учебной работе и цифровой трансформации, доктор экономических наук, доцент Евгений Громов, проректор по научной, инновационной и международной работе, кандидат ветеринарных наук Роман Колесников, а также академик РАН, доктор биологических наук, профессор Виктор Долженко, деканы Санкт-Петербургского ГАУ и другие приглашенные гости. На семинаре были подняты вопросы современного состояния диссертационных советов в нашей стране и правила присуждения ученых степеней.

Для России вопросы системы подготовки кадров высшей квалификации являются наиболее актуальными, так как аспирантура и докторантура уже на протяжении многих лет находится в состоянии реформирования и этот процесс не прекращается. Система подготовки кадров высшей квалификации призвана осуществлять расширенное воспроизводство кадрового потенциала науки и высшей школы.

Во время семинара в торжественной обстановке Сергей Иванович вручил ректору СПбГАУ аттестат о присвоении ученого звания профессора.

После мероприятия Сергей Иванович Пахомов познакомился с материально-технической базой Санкт-Петербургского аграрного университета и в завершении дня посетил ряд мероприятий, посвященных 79-й годовщине Дня Победы.