1. Абитуриенту
  3. 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Среднее профессиональное образование, юрист

Срок обучения: на базе основного общего образования (очная форма) - 2 года 10 месяцев.

Срок обучения: на базе среднего общего образования (очная форма) - 1 год 10 месяцев.

Обучающиеся по программе «Право и организация социального обеспечения» осваивают навыки реализации правовых норм в социальной сфере, выполнению государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Чему вас учат

обучение по программе «Право и организация социального обеспечения» дает возможность получения разносторонних знаний, умений и практического опыта, развития общих и профессиональных компетенций по обеспечению реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты; организационному обеспечению деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Теория государства и права», «Конституционное право», «Административное право», «Основы экологического права», «Трудовое право», «Гражданское право», «Семейное право», «Гражданский процесс», «Страховое дело» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: юрист, юрисконсульт, специалист органов социальной защиты, инспектор пенсионного фонда России и негосударственных пенсионных фондов, работник кадровой службы, специалист паспортного стола, секретарь суда.

Где вы можете работать

Выпускники по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения могут работать в органах социальной защиты населения, пенсионных фондах, паспортных столах, судебных организациях.