Обращение к выпускникам СПбГАУ (ЛСХИ)

Уважаемый выпускник!

Коллектив университета - преподавательский состав, сотрудники, студенты - с болью в сердце и большой благодарностью помнят имена тех преподавателей, сотрудников и студентов, которым судьбой было определено защищать Отечество в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В памяти прошлых, настоящих и будущих поколений на века останутся имена погибших в боях за Родину преподавателей, сотрудников и студентов института.
В числе более 500 человек погибших три Героя Советского Союза. К настоящему времени установлены имена более 350 погибших, по остальным ведётся кропотливая работа по уточнению их имён и обстоятельств гибели.

Обязанное жизнью и спокойствием павшим защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны нынешнее поколение преподавателей, сотрудников и студентов считает своим долгом увековечить память погибших установкой стелы или другого памятного знака (приложение) согласованного вида на территории университета за счёт собранных на добровольных началах собственных средств преподавателей, сотрудников, студентов и пожертвований выпускников ВУЗа различных лет. Ориентировочная стоимость около 1,1 млн рублей.

Просим Вас принять участие в этом мероприятии и перечислить до 25 апреля текущего года в качестве пожертвований на лицевой счёт ФГБОУ ВО СПБГАУ любую сумму средств, которую Вам позволяют Ваши возможности по следующим банковским реквизитам:

Получатель: УФК по г. Санкт-Петербургу
(ФГБОУ ВО СПбГАУ л/с 20726X21320)
Казначейский счет (расчетный счет) 03214643000000017200
Банк получателя: Северо-Западное ГУ Банка России//УФК
по г. Санкт- Петербургу, г. Санкт-Петербург БИК 014030106
Банковский счет (кор.счет) 401002810945370000005

При положительном решении Ваше имя навсегда останется в музее ФГБОУ ВО СПбГАУ в списках лиц, принявших участие
в указанном Богоугодном мероприятии. Мы готовы отчитаться перед Вами за каждый истраченный на указанное мероприятие рубль.

Фотоэскиз памятного знака, посвященного памяти профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников ЛСХИ, погибшим во время Великой Отечественной войны