Иностранному студенту

Общая информация

Миссия международной деятельности университета заключается в гармоничном взаимодействии с мировым академическим сообществом и укреплении интернационализации образования. В числе ее приоритетов увеличение доли иностранных обучающихся, развитие совместных образовательных программ с зарубежными партнёрами, расширение академической мобильности.

По квоте Правительства России для иностранных граждан в университете обучаются 39 студентов из 21 страны: Узбекистан, Туркменистан, Молдова, Азербайджан, Таджикистан, Украина, Афганистан, Сирия, Ирак, Палестина, Болгария, Зимбабве, Замбия, Бенин, Судан, Конго, Коморские Острова, Гвинея-Бисау, Гана, Индонезия, Китай.

Численность обучающихся СПбГАУ, являющихся иностранными гражданами: 189.

Количество заключенных соглашений о сотрудничестве с зарубежными университетами в области науки и образования: 15.

Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, д.2, лит. А

Отдел миграционно-визового обеспечения - кабинет 2437 (учебно-лабораторный корпус №3)

Телефон: +7 (812) 676-79-91 е-mail: inter@spbgau.ru

Отдел международного сотрудничества – кабинет 2438 (учебно-лабораторный корпус №3)