Конференция посвящённая 100-летию Профсоюзов АПК

28 ноября в Санкт-Петербургском аграрном университете состоялась Конференция в честь столетия со дня образования Профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Организатором мероприятия стала Первичная профсоюзная организация Санкт-Петербургского аграрного университета.

В работе конференции приняли участие 118 делегатов, избранных от структурных подразделений работников СПбГАУ и обучающихся.

Конференцию открыл ветеран профсоюзного движения аграрного университета Пуць Николай Михайлович. Он поздравил участников с юбилеем и отметил, что профсоюз в аграрном университете имеет особую значимость.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: ведущий специалист обкома профсоюза АПК Хмелевская Надежда Алексеевна, ветеран профсоюзного движения Назарова Альбина Вениаминовна, председатель профсоюзной организации сотрудников академии менеджмента и агробизнеса Степанов Александр Николаевич.

В теплой дружеской атмосфере гости и делегаты вспомнили историю создания и развития профсоюзов АПК России. С особой теплотой вспоминали те далекие времена, когда профсоюз работников аграрного университета только начинал развиваться. Гости с интересом слушали выступление бывшего председателя профсоюзной организации Сергеевой Любови Сергеевны, а затем Шкрабака Владимира Степановича.

Столетний юбилей богат на награды. В торжественной обстановке за многолетнюю активную работу в профсоюзе было вручено 50 памятных знаков «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ». За личный вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения торжественно вручили 45 грамот Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения и социального партнерства Благодарность председателя Профсоюза работников АПК РФ получили 40 человек.

Не обошли вниманием и коллективы структурных подразделений. За активное участие в отраслевом профсоюзном движении и большой вклад в укрепление его рядов дипломы получили 87 подразделений университета.

Поздравить всех присутствующих пришли и студенты. Их интересные яркие выступления усилили праздничную атмосферу и порадовали гостей.

В завершении перед делегатами Конференции выступила Косякова Людмила Николаевна – председатель первичной профсоюзной организации СПбАУ. Она рассказала об основных направлениях деятельности Профсоюза, об участии профоргов в реализуемых проектах, о задачах по совершенствованию профсоюзной работы.

Торжественное мероприятие завершилось скромным душевным чаепитием, где за чашечкой чая народ продолжал вспоминать заслуги лидеров профсоюзного движения.

Спортивный, семейный праздник

26 октября 2019 года на базе спортивного клуба СПбГАУ при участии Профсоюзной организации преподавателей состоялся спортивный, семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

За победу боролись 5 самых активных семей.

Участникам необходимо было пройти 7 испытаний, где их поджидали неожиданные сюрпризы. Всем командам пришлось показывать спортивную подготовку, взаимовыручку, слаженность. За выполнением заданий следили члены жюри.

На первом этапе капитаны представляли свои команды и зачитывали свой девиз.

Разминка помогла участникам соревнований раскрыть свои положительные эмоции. Команды с удовольствием выполняли интересные конкурсы, где они проявили свои спортивные навыки и умения.

На празднике царила теплая и доброжелательная атмосфера.

Участники рассказали, что соревнования помогли сплотиться и в очередной раз почувствовать семейное единения.

Во время состязаний участники подбадривали друг друга, радовались успехам, подсказывали, как лучше пройти то или иное испытание.

Все команды были награждены Дипломами и ценными призами.

Сами семьи признались, что соревнования не только дали возможность продемонстрировать свои спортивные таланты, но и подарили много позитивных эмоций.