Для поступления в университет по направлению Министерства науки и высшего образования РФ (по квоте) за счет бюджета РФ

Шаг 1. Заполнить заявку

Заполнить заявку на сайте http://russia.study.

Шаг 2. Легализация и перевод документов об образовании

Обратите внимание, что по прибытии в университет Ваши документы о предыдущем образовании должны быть легализованы в той стране, где вы проходили обучение.

Более подробную информацию о данной процедуре смотрите на сайте "Национальный информационный центр" .

!Внимание Паспорт и иностранные документы о предыдущем образовании (диплом и приложение) должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены до прибытия в университет. Перед подачей документов в отдел по работе с иностранными студентами необходимо сдать иностранные документы об образовании на экспертизу. Подробнее на сайте.

Шаг 3. Подтверждение прибытия в университет

После получения согласия/направления на обучение необходимо по электронной почте или по телефону подтвердить прибытие в университет за 2 недели до приезда для бронирования места в общежитии.

Контакты центра международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ:

Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, д.2, лит. А

Отдел паспортно-визового обеспечения