Семинар «Внутренняя и внешняя система гарантии качества при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ аграрного профиля» в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете, 26-29 октября 2015 г.

26 – 29 октября 2015 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся семинар «Внутренняя и внешняя система гарантии качества при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ аграрного профиля» в рамках проекта «Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации» (PACAgro) международной программы Европейского Союза TEMPUS.

В семинаре приняли участие представители Словацкого университета сельского хозяйства (Нитра, Словакия), Университета имени Александраса Стульгинскиса (Каунас, Литва), Эстонского университета естественных наук (Тарту, Эстония), Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева (Москва, Россия), Казанского государственного аграрного университета (Казань, Россия), Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова (Нальчик, Россия), Великолукской государственной сельскохозяйственной академии (Великие Луки, Россия), Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства (Санкт-Петербург, Россия), Всероссийского института защиты растений (Санкт-Петербург, Россия), ООО «Русмаркетконсалтинг» (Санкт-Петербург, Россия), НПУиК Концерн «Детскосельский» (Санкт-Петербург, Россия). Ассоциация «Агрообразование» на семинаре представляла объединение аграрных вузов России.

Соорганизатором семинара выступил ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» (г. Москва).

В ходе семинара представители власти, российских образовательных организаций, работодатели обсудили вопросы обеспечения гарантии качества подготовки специалистов для АПК страны. Особое внимание было уделено роли и участию работодателей во внутренней и внешней системе гарантии качества образовательных программ аграрного профиля в Российской Федерации.

Представители европейских образовательных организаций поделились опытом функционирования системы гарантии качества высшего образования в международном образовательном пространстве.

Участниками семинара были обсуждены вопросы создания системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ аграрного профиля в Российской Федерации.

Материалы семинара TEMPUS 26-29 октября 2015 года в СПбГАУ

Презентации семинара TEMPUS 26-29 октября 2015 года в СПбГАУ