Самообследование образовательных программ аграрного профиля в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете, 15-29 апреля 2016 г.

В соответствии со ст. 96 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Положением о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации, подготовленным в рамках реализации проекта «Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации» («Development of Public Accreditation of Agricultural programs in Russia») по программе ТЕМПУС IV (2013-2016 гг.), проведено самообследование федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» (далее – СПбГАУ, Университет).

Цель самообследования – установление соответствия качества подготовки выпускников образовательных программ СПбГАУ стандартам и критериям общественно-профессиональной аккредитации.

Самообследование образовательной программы бакалавриата 35.03.04 Агрономия проведено в соответствии с приказом ректора СПбГАУ от 15.04.2016 г. № 225 в период с 15 по 29 апреля 2016 года комиссией в составе:

Мельников С.П., председатель комиссии, директор Института агротехнологий, почвоведения и экологии;

Смелик В.А., зав. кафедрой технических систем в агробизнесе;

Щербина Н.С., начальник отдела научных исследований;

Перекопский А.Н., ведущий научный сотрудник ИАЭП (представитель работодателя);

Попова М.А., студентка Института технических систем, сервиса и энергетики (представитель студенчества).

Самообследование образовательной программы бакалавриата 36.03.02 Зоотехния проведено в соответствии с приказом ректора СПбГАУ от 15.04.2016 г. № 225 в период с 15 по 29 апреля 2016 года комиссией в составе:

Шевхужев А.Ф., председатель комиссии, директор Института биотехнологий;

Цыганова Н.А., профессор кафедры земледелия и луговодства, директор Центра управления качеством образования;

Судоргина И.Г., зав. отделом аспирантуры и докторантуры;

Астахов С.С., зоотехник по автоматизации учета и научной работе НПУиК «Концерн «Детскосельский» (представитель работодателя);

Исянбаева Н.А., студентка Института агротехнологий, почвоведения и экологии (представитель студенчества).

Работа комиссий проведена в соответствии с Руководством по самообследованию, подготовке и проведению профессионально-общественной аккредитации подготовленным в рамках реализации проекта «Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации» («Development of Public Accreditation of Agricultural programs in Russia») по программе ТЕМПУС IV (Кодовый номер проекта 543902-TEMPUS-1-2013-1-SK-TEMPUS-SMG).

ФГБОУ ВО СПбГАУ_Приказ о проведении самообследования.pdf

ФГБОУ ВО СПбГАУ_Отчет о самообследовании ОП 350304.pdf

Выписка из протокола заседания Ученого совета №05 от 10052016 об утверждении Отчета о самообследовании ОП 350304 Агрономия.pdf

ФГБОУ ВО СПбГАУ_Отчет о самообследовании ОП 360302Зоотехния.pdf