Успей подать заявку на конкурс научно-исследовательских и проектных работ среди студентов «Агро-Старт» !

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет проводит ежегодный Конкурс научно-исследовательских и проектных работ среди студентов «Агро-Старт»!

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата всех форм обучения, занимающиеся научно-исследовательской работой, имеющие гражданство Российской Федерации.
Конкурс проводится среди вузов Северо-Западного региона в целях стимулирования массового участия молодёжи в научно-технической, инновационной и проектной деятельности в области аграрных наук и устойчивого развития сельских территорий.

Конкурс «Агро-Старт» включен в перечень мероприятий для предоставления грантов Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение по программам магистратуры в 2023/2024 учебном году, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.09.2022 № 880.

Возраст участников Конкурса - до 35 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, студент представляет научную работу и визитную карточку в виде презентации своей работы на одном слайде в PowerPoint. Конкурсные работы по каждой номинации, получившие положительные рекомендации комиссии, допускаются ко второму этапу;
2 этап – очный, представление и защита научных работ.
Прием конкурсных работ на 1 этап осуществляется с 31 октября по 30 декабря 2022 г. Рассмотрение конкурсных работ 1 этапа осуществляется конкурсной комиссией 10 – 21 января 2023 г. Представление и защита конкурсных работ, прошедших во 2 этап, осуществляется 14 – 18 февраля 2023 г.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• цифровое сельское хозяйство
  • биотехнологии
  • сити-фермерство
  • органическое земледелие
  • роботизация производства в АПК
  • комфортная и безопасная среда для жизни
  • биопозитивное строительство и ресурсосбережение
  • управление проектами
  • агростартапы

Требования к оформлению
Информационные сведения