Курс повышения квалификации от ФГБУ «Росаккредагентство» на базе ФГБОУ ВО СПбГАУ

На базе ФГБОУ ВО СПбГАУ 19-21 мая 2022 года ФГБУ «Росаккредагентство» проводит обучение по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Аккредитация образовательной деятельности в Российской Федерации».

Реализация программы направлена на совершенствование компетенций работников образовательных организаций высшего образования, необходимых для профессиональной деятельности при подготовке и прохождении внешней оценки качества.

Общая трудоемкость программы – 24 ак. часа:

19 мая 2022 года - дистанционное обучение (8 ак.ч). При дистанционном обучении используется интерактивная платформа, на которой размещены учебно-методические материалы. Освоение обучающих материалов осуществляется посредством электронного ресурса по заранее предоставленному к нему доступу.

20-21 мая 2022 года - двухдневный очный семинар (16 ак.ч.). Место проведения очного семинара: ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», г. Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2.

Программа обучения включает следующие вопросы:

- современные инструменты оценки качества образовательной деятельности;

- государственная аккредитация в системе оценки качества высшего образования в Российской Федерации: особенности проведения государственной аккредитации образовательной деятельности;

- подготовка образовательной организации к прохождению государственной аккредитации в соответствии с новой моделью;

- диагностическая работа как инструмент оценки качества образования при аккредитационной экспертизе и федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования;

- национальная система квалификаций и система образования;

- аккредитация специалистов в области медицины;

- профессионально-общественная аккредитация; независимая оценка качества образования;

- роль экспертов в системе аккредитации образовательной деятельности; привлечение студентов к процедурам внешней и внутренней оценки качества образовательных программ.

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации ФГБУ «Росаккредагентство», а также презентационные материалы.

Стоимость обучения - 23 000 руб (1 слушатель).

Ссылки на документы, форму заявки и подробную информацию ЗДЕСЬ

Контакты:

Вопросы по организации мероприятия: Стояновская Екатерина Александровна