Совещание с руководителями государственных профессиональных образовательных организаций Ленинградской области

13 мая 2022 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошло совещание с руководителями государственных профессиональных образовательных организаций Ленинградской области под председательством начальника отдела профессионального образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Голованова Максима Владимировича. В совещании приняли участие директора 23 техникумов и колледжей Ленинградской области.

Ректор ФГБОУ ВО СПбГАУ, доктор ветеринарных наук Морозов Виталий Юрьевич в презентации представил образовательный и научный потенциал Университета, подробно рассказал о возможностях для поступления выпускников профессиональных образовательных организаций на программы бакалавриата. Во время экскурсии по Университету гости посетили современные лаборатории и брендированные классы, музей Университета, а также площадки Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022», который сегодня также проходил на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.