Всероссийский конкурс для назначения стипендий Президента РФ на обучение за рубежом (подача заявок до 27 мая)

Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем вас принять участие во всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся из числа студентов и аспирантов на обучение за рубежом.

Подробная информация и требования к участникам в Положении о конкурсе. Обязательное требование для участников конкурса: знание английского языка на уровне не ниже B1

Победители конкурса получат стипендию Президента РФ на обучение в зарубежном вузе на полгода или год.

В случае вашей заинтересованности принять участие в конкурсе обратитесь в ваш деканат до 27 мая 2020. Стипендиальная комиссия рассмотрит ваше обращение и примет решение об отборе претендентов на участие в конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации и представит отобранные кандидатуры на решение Ученого Совета. Также вам необходимо связаться с Центром  международной деятельности и академической мобильности для прохождения тестирования на знание английского языка и установления контакта с потенциальным зарубежным вузом-партнёром, который сможет выступить принимающей стороной в случае получения стипендии, по электронной почте inter@spbgau.ru.