Успехи слушателей подготовительного отделения СПбГАУ для иностранных граждан

В июне 2020 года, накануне Дня русского языка и дня рождения А. С. Пушкина, слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан нашего университета приняли участие в Первой хорватской Международной олимпиаде по русскому языку как иностранному.

Организаторами олимпиады выступили отделение Россотрудничества в Хорватии, Хорватская ассоциация преподавателей русского языка и литературы и Центр «Институт Пушкина» Пула, Хорватия.

На первом этапе участникам было предложено после просмотра фильма «Большой» (2016 г.) написать эссе на одну из заданных тем: «Что значит балет для России», «Идти к своей мечте» и «Легенда русского балета».

В финал вошло 16 участников из Лаоса, Ливана, Литвы, Таджикистана, Черногории и Хорватии. На устной части все финалисты продемонстрировали прекрасное владение русским языком. Аграрный университет в финале представляли слушатели из Ливана Асиль Атраш и Мохаммад Заитер.

Организаторы поблагодарили участников за проявленный интерес к русскому языку и культуре. Доктор филологических наук Ирена Микулацо призвала участников следовать своей мечте, как следовала ей и балерина из фильма «Большой», стремясь всегда идти по верному пути.

В итоге Ассиль Атраш заняла первое место, а Мохаммад Заитер – почётное второе место.

От всей души поздравляем победителей Первой хорватской Олимпиады по русскому языку как иностранному, а также выражаем благодарность преподавателю Комовской Елене Витальевне!

Подготовительное отделение для иностранных граждан продолжает прием заявок на обучение в 2020/21 учебном году. Отправить заявление на обучение можно на нашем сайте. Электронная почта inter.edu@spbgau.ru, телефон +7 (812) 476-54-13