СПбГАУ приглашает абитуриентов на бесплатное целевое обучение с гарантированным трудоустройством

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет подготовил 49 бюджетных целевых мест для желающих работать в агропромышленном комплексе Ленинградской области. Это бесплатное обучение с гарантированным трудоустройством.

«Санкт-Петербургский государственный аграрный университет является флагманом аграрного образования в нашем регионе. Ежегодно вуз принимает на бюджетные места более 700 студентов. Особое внимание руководителей хозяйств хотел бы обратить на целевой приём, в рамках которого выделено 49 бюджетных мест на основании договоров, заключенных при участии работодателя между будущим студентом и направляющей организацией. Целевое обучение – это механизм закрепления необходимых кадров на предприятиях, которые будут работать на благо ваших хозяйств», – рассказал ректор университета, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов.

Чтобы стать студентом СПбГАУ абитуриенту необходимо:

•  желание работать в сельском хозяйстве (животноводство, растениеводство, сельскохозяйственная техника)
  • сдать необходимые по выбранной специальности ЕГЭ (профильная математика – обязательно)
  • скачать на сайте университета бланк договора (он в Положении о целевом обучении)
  • отправить обратно в университет черновик договора
  • подписать двухсторонний  договор абитуриента с одной из трех организацией, условием участия которых в соглашении является гарантия будущего трудоустройства выпускника. Эти организации:
  1. государственная организация
  2. орган исполнительной власти
  3. орган муниципальной власти
  •  договор может быть и трёхсторонним, в нём может участвовать сельхозпредприятие, которое хочет подготовить для себя специалиста.

Важно: по договору целевого обучения учёбу оплачивает государство, а договаривающиеся стороны гарантируют трудоустройство будущего выпускника.

Документы принимаются до 18 августа. По всем вопросам можно обращаться: 8 (812) 476-23-33, 8 (921) 989-96-03, haj-ester@mail.ru.

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области