Визит в Ставропольский ГАУ: сотрудничество и обмен опытом

Делегация Санкт-Петербургского государственного аграрного университета посетила Ставропольский государственный аграрный университет с целью обмена опытом и изучения стратегии работы ключевых направлений вуза.

В состав делегации вошли:

• ректор СПбГАУ, д.в.н. – Виталий Юрьевич Морозов;
  • декан факультета агротехнологий, почвоведения и экологии, к.с.-х.н. – Анна Георгиевна Орлова;
  • декан факультета зооинженерии и биотехнологий, к.с.-х.н – Ольга Валентиновна Осипова;
  • начальник центра информационных технологий – Антон Сергеевич Чижиков;
  • руководитель пресс-службы Иван Петрович Милованов.

В насыщенном режиме двух дней делегаты знакомились с материально-технической базой СтГАУ, особенностями и тонкостями функционирования вуза. Так возможности и функционал нового учебного корпуса показал лично ректор - профессор Иван Вячеславович Атанов.

По сути, проект учебного корпуса, за счёт эргономики, учёта всех тонкостей и качества исполнения, а также выверенной политики руководства позволяет быть СтГАУ одним из важнейших центров академической, политической и культурной жизни не только г. Ставрополя и Ставропольского края, но и России.

Сквозь призму функционирования факультетов механизации сельского хозяйства, биотехнологического, ветеринарной медицины, агробиологии и земельных ресурсов, социально-культурного сервиса и туризма, а также института дополнительного профессионального образования и их структурных подразделений таких как: центр 3D-прототипирования «Вектор»,  региональный центр ветеринарной медицины, представители Санкт-Петербурга познакомились с особенностями ведения учебной и научной работы, тонкостями проводимой воспитательной и просветительской деятельности, возможностях коммерциализации своих наработок в интересах вуза и сотрудников.

Также делегаты познакомились с особенностями кадровой работы, взаимодействия с партнёрами вуза, внедрения в практику учебного заведения инновационных разработок, в том числе собственных, технического и организационного характера.

Особое внимание было уделено опыту коллег из пресс-службы и отдела информационных технологий, потому как от эффективности работы этих подразделений, в особенности в условиях режима самоизоляции из-за угрозы распространения COVID-19, зависит не только эффективность проведения приёмной кампании, но и осуществление обучающего процесса в дистанционном режиме.

Выражаем огромную благодарность трудовому коллективу Ставропольского аграрного государственного университета за радушие, профессионализм и бесценный опыт! Выражаем уверенность в усилении наработанных дружественных контактов и плодотворного сотрудничества!