Анонс: 1 декабря в формате онлайн обсудят вопросы поддержки и сопровождения талантливой молодёжи

1 декабря 2020 года в 10:00 на платформе Zoom состоится онлайн-обсуждение вопросов выявления и поддержки мотивированной к образованию молодежи в современном вузе.

В ходе обсуждения планируется будут рассмотрены вопросы:

•  формирования системного подхода к выявлению, сопровождению и поддержке талантливой и мотивированной молодежи;
  • психологическое сопровождение талантливой молодежи: проблемы и перспективы;
  • развитие олимпиадного движения, как формы стимулирования молодёжи с повышенной мотивацией к учебе;
  • наиболее эффективные формы сопровождения и наставничества: академические гимназии и конкурсы стартапов, как механизмы мотивации

Мероприятие проводится с целью поддержки талантливой молодёжи в реализации национального проекта «Образование» и в соответствии с п. 6 Плана работы Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа, при участии Ассоциации ведущих университетов и Санкт-Петербургского государственного университета.

Проект программы мероприятия.pdf

Для подключения необходимо использовать следующее приглашение:

Тема: Общее собрание Ассоциации ведущих университетов

Время: 1 дек 2020 10:00 AM Москва

Идентификатор конференции: 205 763 9013 Код доступа: 315088 Ссылка на подключение

При переходе по ссылке необходимо заполнить поле «Ваше Имя».

Для единообразного отражения участников совещания на экране просим Вас указать Ваши фамилию, инициалы и краткое название Вашего университета, например, Лаврикова М.Ю., СПбГУ.

Для обеспечения качественного звука во время совещания просим до предоставления Вам слова не включать микрофон. Для предоставления слова просим поднять руку или написать в чате.

По завершении выступления просим выключить микрофон. Также просим убедиться, что у Вас включена видеокамера и Вы видите собственное изображение в правой нижней части окна приложения.

С целью проверки работоспособности оборудования и программного обеспечения просим провести тестовое подключение 30.11.20 с 10:30 до 11.30 по той же ссылке.

По техническим вопросам подключения вы можете обращаться в группу АВ по эл. почте: av@law.spbu.ru. тел. (812)363-63-05 или к Секуновой Ирине по тел. +7 921 343 1858 (WhatsApp, Viber, Telegram).