Студентка СПбГАУ стала победителем конкурса эссе от компании «Мираторг»

30 декабря в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете в присутствии проректора по научной, инновационной и международной деятельности, доктора сельскохозяйственных наук Надежды Александровны  Цыгановой прошло награждение победителей и лауреатов конкурса эссе от компании «Мираторг» – системообразующей российской агропромышленной компании, одного из крупнейших производителей мяса в России.

По словам представителя компании на конкурс было отправлено свыше 52 работ только от Санкт-Петербурга, и из них 9 – от студентов СПбГАУ.

Победителем по направлению «Агрохимия» стала Регина Валеева – студентка 2-го курса факультета агротехнологий, почвоведения и экологии.

Организаторы торжественно вручили сертификаты об участии и подарки победителю. В ходе встречи была обсуждена возможность дальнейшего сотрудничества между университетом и компанией «Мираторг».

Во внеучебное время Регина в качестве активиста Молодёжного медиацентра СПбГАУ ведёт научную деятельность в рамках направления – «Химия Синтез Биология», где и было принято решение участвовать в конкурсе, поскольку это хорошая возможность для обучающихся закрепить полученные знания и реализовать свой потенциал.

«Я выбрала близкую для меня тему – «Минеральные удобрения и их классификация», – говорит Регина – так как сейчас обучаюсь по направлению «Агрохимия». У меня был научный интерес и чёткие представления о том, какую тему я буду прорабатывать в эссе. Основой для него стали уже изученные в университете материалы по теме «Минеральные удобрения». А чтобы доработать эссе, потребовались знания в смежных дисциплинах – физиологии растений, почвоведении, агрохимии и экологии.

На мой взгляд, современный специалист должен иметь широкий кругозор и понимать картину мира целостно, а также иметь возможность синтезировать новые идеи. Это позволит выбирать и создавать наиболее эффективные и безопасные способы работы во всех отраслях».

Этим достижением Регина создаёт хороший задел для поступления в аспирантуру и углубления своих научных изысканий. От души поздравляем Регину с победой и желаем дальнейших научных успехов!