Анонс: с 24 по 26 марта международная конференция «Интеллектуальный потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК» (приём статей до 25 февраля)

С 24 по 26 марта 2021 г. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет  проводит международную научно-практическую конференцию молодых ученых и обучающихся «Интеллектуальный потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК».

Для участия в конференции приглашаются бакалавры, магистры, аспиранты образовательных и научных организаций России и зарубежья.

Информационный партнёр конференции: научно-теоретический и производственный журнал «Аграрная наука»

Общая информация

Форма участия в конференции: выступление с докладом и публикация в сборнике (очная), публикация в сборнике (заочная).

Материалы конференции будут опубликованы и предоставлены для включения в РИНЦ. Электронная версия сборника размещается на сайте spbgau.ru, в научной электронной библиотеке elibrary.ru. Победители секций конференции награждаются дипломами.

Статьи принимаются до 25 февраля 2021 г. на русском или английском языке, оформленные в соответствии с требованиями.

Участники конференции могут печататься как самостоятельно, так и в соавторстве с научным руководителем или консультантом. Количество соавторов: не более 3-х человек.

Материалы должны содержать результаты НИР и отражать: цель, актуальность, научную новизну, личный вклад автора (авторов), перспективы реализации полученных результатов;

Ответственность за достоверность предоставленных данных полностью несёт автор. Статьи печатаются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие требованиям, без дополнительного уведомления.

Отправка статьи

Для опубликования статьи необходимо отправить по электронной почте nirs-spbgau@mail.ru текст научной статьи в формате .doc оформленный в соответствии с требованиями, анкету автора, скан копии лицензионного договора. Все материалы отправляются в одном письме с указанием названия конференции.

Каждый файл именуется следующим образом:

• Иванов И.И._ статья
  • Иванов И.И._ анкета
  • Иванов И.И._ договор.

Секции конференции

• Агротехнологии, почвоведение и экология
  • Технологии производства и переработка сельскохозяйственной продукции
  • Плодоовощеводство и декоративное садоводство
  • Зооинженерия и биотехнологии
  • Технические системы в агробизнесе
  • Автомобили, тракторы и технический сервис
  • Энергообеспечение предприятий и электротехнологии в АПК
  • Электроэнергетика и электрооборудование сельских территорий
  • Техносферная безопасность
  • Сельскохозяйственное строительство
  • Землеустройство, кадастр и мониторинг земель
  • Современные проблемы устойчивого развития сельских территорий
  • Экономика и менеджмент устойчивого развития в АПК
  • Правовое обеспечение решения актуальных задач АПК

Контактные данные

Отдел научно-исследовательской работы молодых ученых: Худякова Вера Михайловна, Иванова Анна Александровна

Тел.: 8(812)476-92-89

E-mail: nirs-spbgau@mail.ru

Требования к материалам и оформлению статьи, анкета участника в Информационном письме.pdf

Проезд до ФГБОУ ВО СПбГАУ:

- от Витебского вокзала (м. «Пушкинская») – электропоездом до станции «Царское село» - город Пушкин. Далее автобусами № 187, 286, 342, 371 до остановки «Египетские ворота»;

- от м. «Московская» – автобусами № 187, 287 до остановки «Египетские ворота»;

- от м. «Купчино» – автобусом № 286 до остановки «Египетские ворота»