АгроНТИ 2021: старт регистрации с 22 февраля!

В этом году пройдёт Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов АгроНТИ-2021. СПбГАУ – одна из региональных площадок проведения конкурса.

Цель Конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, расположенные в сельской местности и малых городах России (Пушкин, Красное Село, Колпино, Гатчина, Тосно, Волосово, Выборг, Шушары и др.).

Направления Конкурса:

• АгроКоптеры (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления);
  • АгроРоботы (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой);
  • АгроКосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в цифровизации сельского хозяйства);
  • АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика);
  • АгроБио (методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур).

Тематики Конкурса:

1.   почвосбережение;
  2.   повышение производительности труда в области сельского хозяйства

Этапы конкурса

• Регистрация участников Конкурса на единой интернет-площадке  с 22 февраля по 31 марта 2021 г.
  • Заочный региональный этап проводится с 1 по 16 апреля (включительно) 2021 г. Ожидаемое количество участников на каждой региональной площадке не менее 1000 человек.
  • Очные региональные этапы проводятся в мае 2021 г. в соответствии с графиком региональных площадок. Участие в данном этапе примут победители заочного регионального этапа. Количество участников очного регионального этапа на каждой региональной площадке – 250 человек (по 50 человек по каждому направлению Конкурса).
  • Финальный этап проводится в сентябре 2021 г. среди победителей очного регионального этапа с охватом 25 победителей от каждой региональной площадки (по 5 победителей по каждому направлению Конкурса) и проводится на трех финальных площадках. Победители за проявленные знания и умения получат полезные призы (технику).
  • Итоговая конференция Конкурса состоится в декабре 2021 года.

Выиграй сертификат OZON на 10 000 руб. в конкурсе роликов «Я участвую в АгроНТИ!».

Конкурс не имеет ограничений по территории участия. Для участия необходимо знать кодовое слово #АгроНТИ2021 и состоять в группе ВК «АгроНТИ для школьников».

Срок проведения конкурса: с 15 февраля до 9 апреля 2021 года, в т.ч.:

• прием заявок и роликов: с 15 февраля до 19 марта 2021 года;
  • сбор данных о ролике по количеству отметок «Нравится» – 29 марта – 2 апреля 2021 года;
  • подведение итогов 5 апреля – 8 апреля 2021 года;
  • награждение победителей 9 апреля 2021 года.

Победители конкурса получат сертификаты Озон номиналом: 10 000 руб. за 1-е место; 6 000 руб. за 2-е место; 3 000 руб. за 3-е место.

Участвовать в конкурсе!