Встреча студенческого актива СПбГАУ с ректором В.Ю. Морозовым

19 февраля в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялась встреча студенческого актива с ректором университета, доктором ветеринарных наук Виталием Юрьевичем Морозовым.

Мероприятие состоялось по инициативе ректора и призвано заложить традицию проведения подобных встреч с целью оперативного обмена важной, полезной информацией и совместной выработки решений в интересах студенчества и университета.

В режиме диалога представители студенческого актива всех факультетов университета подходили к микрофону и задавали интересующие их вопросы. Спектр их оказался очень широким – от планирования ремонта комнат и замены окон в общежитиях до стратегии развития университета на ближайшие 5 лет.

Участники обсудили следующие вопросы: перерасчёт платы за общежитие из-за пандемии; организацию питания в столовой; распорядок работы общежитий; наличие бюджетных мест в аспирантуру; развитие и перспективы студенческого лидерства; возможность образования международных студенческих объединений (международного студенческого клуба); развитие науки, спорта и творчества в вузе; устав и аккредитацию университета; профориентацию и открытие новых востребованных направлений подготовки в нашем вузе, а также вопросы обмена проверенной информацией и последствий распространения недостоверных слухов.

Виталий Юрьевич отметил, что проверить информацию, а также задать любой интересующий вопрос в любое время студенты могут через письмо на официальном сайте университета, где появилась специальная кнопка «Задать вопрос ректору».

Общение руководства и студенческого актива прошло в дружественной и доброжелательной атмосфере. В ходе мероприятия ректор СПбГАУ подробно ответил на 26 вопросов (не считая дополнительных), касающихся организационных, бытовых и учебных обращений.

После исчерпания повестки дня Виталий Юрьевич поблагодарил участников за открытый и честный диалог и заверил, что такие встречи обязательно будут продолжаться.

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)