Делегация Центра воспитательной и социальной работы приняла участие в V Всероссийском слёте патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля»

С 9 по 12 сентября 2021 г. на базе Волгоградского государственного аграрного университета состоялся V Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов, подведомственных Минсельхозу РФ. Слёт «Родная земля» посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На слет традиционно съезжается аграрная молодежь страны для обмена опытом в области патриотического воспитания.

В этот раз на это мероприятие приехали делегации из 38 аграрных вузов страны.  На слете присутствовала делегация от Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в составе: заместителя директора центра воспитательной и социальной работы Павла Андреевича Нуттунена и заведующего историко-музейного научно-образовательного центром Андрея Сергеевича Полделина.

Основные цели мероприятия – повышение заинтересованности у студентов аграрных вузов к истории России, сохранение памяти о бессмертном подвиге защитников Отечества и противодействие попыткам фальсификации итогов Великой Отечественной войны.

На протяжении четырёх дней гостей ждала очень плотная и насыщенная программа, в которой нашлось место: Всероссийской выставке «Без срока давности», Акции «Бессмертный батальон аграрных вузов России» и «Вальс Победы», молодёжному флешмобу «Под флагом России», форуму «Стратегические направления развития системы гражданско-патриотического воспитания молодежи», открытию сквера имени командующего 35-ой гвардейской стрелковой дивизии генерал-майора В.А. Глазкова, пленарному совещанию-семинару проректоров по воспитательной работе и многому другому.

Участники форума презентовали наработки в области гражданско-патриотической работы. Поделились опытом успешной деятельности, направленной на сохранение общей памяти о событиях фронтовых лет.