20 ноября студенты СПбГАУ приняли участие во Всероссийской Гонке ГТО «Путь Единства».

20 ноября студенты Санкт-Петербургского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской Гонке ГТО «Путь Единства», посвященной Дню воинской славы – Дню народного Единства.
В Петербурге прошло одно из главных молодежных спортивных событий осени — Гонка ГТО «Путь Единства». Соревнование было проведено в общекомандном и индивидуальном зачётах, а также в зачётах между вузами и молодёжными командами предприятий Санкт‑Петербурга.

Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Мероприятие проходило на легендарной трассе УТЦ «Кавголово» в Ленинградской области.

Все участники стартовали с чипами электронного хронометража. Уже сейчас на сайте www.gtogonka.ru доступны результаты соревнований.
Участникам предстояло преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 7 км, оборудованный 23 препятствиями. Задачей участников было прохождение гонки и преодоление препятствия за минимальное время.

Наш Университет представляли 2 команды. Всего же было 38 вузов Санкт-Петербурга и 95 команд различных организаций.
Не смотря на высокую конкуренцию, сложные погодные условия наши спортсмены достойно справились с испытаниями, получили заряд положительной энергией и памятные медали!

В этом году на Гонке были введены дополнительные меры безопасности для сохранения здоровья всех присутствующих на площадке в период сложной эпидемиологической ситуации.