1-2 декабря в Москве состоялось Всероссийское совещание руководителей аграрных вузов (видео)

1-2 декабря в Москве состоялось Всероссийское совещание руководителей аграрных вузов, в котором принял участие ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов.

Мероприятие, которое состоялось на площадке Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева, провел Министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев.

На встрече обсуждались основные векторы развития высшего образования, итоги научно-образовательной деятельности вузов, подведомственных Минсельхозу России, повышения наукометрических показателей аграрной науки, создание на базе вузов центров компетенций, взаимодействии вузов и агробизнеса в освоении и внедрении геномных технологий в животноводстве, а также вопросы развития научного потенциала и внедрения инновационных решений аграрными вузами.

Первый канал. Дмитрий Патрушев провел всероссийское совещание с ректорами аграрных вузов.

Россия 24. Предварительные итоги и перспективы развития российского аграрного образования сегодня обсудили на всероссийском совещании с ректорами подведомственных Минсельхозу вузов.