Профориентационное сотрудничество СПбГАУ со школой № 93.

Число школьников в России, которые проявляют интерес к среднему профессиональному образованию (СПО), сегодня растет. Прежде всего это связано с повышением престижа рабочих специальностей. В этом сегменте Санкт-Петербургский государственный аграрный университет осуществляется подготовка по четырём направлениям:
- Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции - на базе основного общего образования (9 классов);
- Ветеринария - на базе основного общего образования (9 классов);
- Право и организация социального обеспечения - на базе основного общего образования (9 классов);
- Туризм - на базе основного общего образования (9 классов) и полного среднего образования (11 классов).

В целях разъяснения о преимуществах получения специальностей среднего профессионального образования 14 января на базе образовательной школы № 93 посёлка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла встреча учеников 9 классов и администрации школы со специалистами отдела профориентации и трудоустройства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Тимуром Бабаевым и Максимом Солодянниковым.

Представители аграрного университета рассказали школьникам о перспективах обучения в колледже при университете (на правах факультета непрерывного профессионального образования), направлениях обучения, особенностях поступления и бюджетных местах. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвал презентация о спортивной и культурной жизни университета и особенностях проживания в общежитиях.

Результат беседы не заставил себя ждать, большая часть потенциальных абитуриентов изъявило желание глубже познакомиться с предложенными возможностями в рамках обучения в колледже и записалось на участие в Дне открытых дверей, который будет проходить 27 января в 16.00 в онлайн режиме на YouTube: https://youtu.be/AUluLdq2t2k

Трансляция позволит в режиме реального времени получить ответы на все интересующие вопросы от руководства и преподавателей колледжа.