С 21 февраля стартует регистрация на Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2022»!

Победители покнкурса 2022.docx

Всероссийский конкурс для школьников и студентов АгроНТИ проходит уже не в первый раз. Благодаря этой инициативе ребята, особенно из сёл и малых городов, могут существенно расширить свои знания. И даже заработать дополнительные баллы к предстоящему ЕГЭ.

Для школьников это отличная возможность познакомиться с цифровыми технологиями, внедряемыми в сельском хозяйстве и рассмотреть возможность поступления в аграрные вузы страны, ведь региональные этапы конкурса проводятся на базе образовательных учреждений высшего образования. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет – одна из региональных площадок проведения конкурса.

Регистрация участников проходит с 21 февраля по 31 марта на единой интернет-площадке конкурса: http://kids.agronti.ru/.

Условия участия:

• участниками могут стать обучающиеся 5–11-х классов школ и организаций дополнительного образования детей, расположенных в сельской местности и малых городах России (Пушкин, Красное Село, Колпино, Гатчина, Тосно, Волосово, Выборг, Шушары и др.)
  • подать заявку можно на одно или несколько направлений, но только на одну региональную площадку.

Этапы конкурса:

• с 21 февраля по 31 марта – этап регистрации участников;
  • с 01 по 18 апреля – заочный региональный этап;
  • до 15 июня – очные региональные этапы конкурса, в данном этапе участие примут победители заочного регионального этапа.
  • сентябрь 2022 года – финальный этап в командном формате среди участников очного регионального этапа, получивших наибольшее количество баллов.
  • декабрь 2022 года – итоговая конференция конкурса.

Ребята, принимайте активное участие в конкурсе «АгроНТИ-2022», а мы будем поддерживать вас во всех начинаниях!