Молодому ученому СПбГАУ присуждена ученая степень кандидата биологических наук.

Поздравляем старшего преподавателя кафедры почвоведения и агрохимии им. Л.Н. Александровой Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Максима Сергеевича Маричева с успешно пройденной защитой кандидатской диссертации!

Выданный всероссийской аттестационной комиссией (ВАК) диплом кандидата биологических наук подтверждает, что диссертационная работа на тему «Оценка техногенной трансформации почв в районе воздействия горно-металлургического комбината (на примере Красноуральского промузла)» написанная под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцентом Шабановым Михаилом Викторовичем и защищённая в Башкирском государственном аграрном университете соответствует всем необходимым требованиям.

Результаты проделанной работы позволят улучшить эколого-геохимическое состояние территории района. А полученные данные послужат критерием для разработки нормативов уровня загрязнения почв и для оценки потенциала использования почв и эколого-экономически оптимального землепользования.

Поздравляем Максима Сергеевича с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в науке!