Важные события

22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941 года. Война не обошла наш университет стороной.

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Устойчивое развитие села, цифровизация и экономика АПК».

На базе Школы будущих президентов специалист центра развития карьеры и компетенции Тимур Поладович Бабаев и методист Молодёжного МедиаЦентра пресс-службы университета Роман Вячеславович Шкорлаков провели профориентационный семинар с учащимися Лицея №1 г. Лесной Свердловской области.

Через 40 лет борщевик может захватить всю европейскую часть России: такие ужасающие прогнозы объявили ученые из Сколково - они смоделировали, как будет распространяться сорняк, если с ним срочно не начать борьбу. Справедлива ли такая модель? Как лучше всего противостоять опасному растению? Рецептом борьбы с борщевиком в сюжете телеканала «Россия 1» поделился ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Юрьевич Морозов.

По инициативе ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктора ветеринарных наук Виталия Юрьевича Морозова расширенная делегация ректората, в лице деканов, руководителей структурных подразделений университета, а также сотрудников деканатов посетила одного из индустриальных партнёров и лидеров аграрного рынка СЗФО Концерн «Детскосельский».

Каждый студент в процессе обучения в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете постоянно находится во взаимодействии со своей группой, курсом и преподавательским составом. Чтобы повысить качество общения и развить навыки общекомандной работы среди студентов разных факультетов, в СПбГАУ прошла Школа студенческого актива.

9 июня в Царском Селе ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета выступил на ежегодной научно-практической конференции «Перспективы устойчивого развития Пушкинского района Санкт-Петербурга».

В конноспортивном клубе «Дерби» завершился настоящий четырехдневный праздник конного спорта и коневодства – «Иппосфера»!

Поздравление с Днём России от ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктора ветеринарных наук Виталия Юрьевича Морозова!

Какие профессии востребованы в сельском хозяйстве: актуальное интервью с ректором СПбГАУ