Важные события

4 октября Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и «Россотрудничество» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили ректор университета Виталий Морозов и руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков.

Сегодня, 4 октября, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся конкурс персональных грантов ректора на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых и обучающихся.

27 сентября состоялось выездное занятие студентов 2-го курса направления «Сервис» в отель Hilton.

Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве. Директор по персоналу Валерия Королёва познакомила студентов с историей создания знаменитой сети отелей «Hilton». В ходе занятия были рассмотрены такие важные вопросы как: возможности развития карьеры в данной сети отелей, новые тенденции в адаптации, обучении и мотивации персонала.

Начало октября -время красочных путешествий, а Псковская область – один из очагов старинной архитектуры. В субботу, 1 октября, группа из представителей Аграрного университета посетила эти исторические места и оценила красоты. Поездка стала возможной благодаря неравнодушию к жизни коллег со стороны профсоюза.

2 октября состоялся Полумарафон в одном из самых красивых парков России - государственном музее-заповеднике «Павловск».

В субботу, 15 октября, в 11:00 состоится День открытых дверей в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете!

Приглашаем обучающихся школ и колледжей, их родителей и педагогов принять участие!

Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2, главный (новый) корпус СПбГАУ.

Доцент кафедры крупного животноводства факультета зооинженерии и биотехнологий Санкт-Петербургского аграрного университета, начальник молекулярно-генетической лаборатории кафедры на производстве «БИОТРОФ», кандидат биологических наук Лариса Ильина приняла участие в учредительном собрании и стала одним из учредителей Ассоциации специалистов в области молекулярной, клеточной и синтетической биологии.

Церемония награждения состоялась сегодня, 30 сентября, в актовом зале нового учебного корпуса университета. С особой теплотой коллектив приветствовал награждение Дипломом Санкт-Петербургского государственного аграрного университета за многолетний добросовестный труд и научные достижения почетного преподавателя, кандидата технических наук, доцента Леонида Ивановича Ерошенко.

29 сентября в Петербургской торгово-промышленной палате представили союз промышленников «Прогресс», который объединяет крупнейшие предприятия сельхозмашиностроения России и Белоруссии. Учредителями «Прогресса» стали АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Минский тракторный завод» и ОАО «Гомсельмаш».

Сегодня, 29 сентября, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся второй этап международной олимпиады «ГЗК -2022. Гео-Вызов».

Организатором олимпиады выступает Государственный университет по землеустройству. Команды соревнуются в три этапа, первый из которых проходил в формате внутривузовских соревнований.