Итоги Учёного совета СПбГАУ

27 апреля состоялось заседание Учёного совета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов провел церемонию торжественного награждения сотрудников университета. Благодарность Министерства сельского хозяйства вручили доценту кафедры автомобилей, тракторов и технического сервиса Рахимулле Арифулловичу Зейнетдинову, доценту кафедры модернизации технологий в агропромышленном комплексе Александру Николаевичу Степанову, доценту кафедры технологий управления Алевтине Петровне Лавровой и профессору кафедры государственного и муниципального управления Нине Михайловне Нарыковой.

Благодарностью от Университета наградили старших преподавателей кафедры физического воспитания Татьяну Александровну Зюзьгину, Екатерину Михайловну Ленину и Андрея Александровича Ленина.

Диплом и золотую медаль XV Юбилейной международной биотехнической форум-выставки «Росбиотех» вручили, декану факультета зооинженерии и биотехнологий Склярову Сергею Павловичу, заведующему кафедрой защиты и карантина растений Леониду Евгеньевичу Колесникову, доценту кафедры земледелия и луговодства Анне Николаевне Кононенко, профессору кафедры водных биоресурсов и аквакультуры Павлу Евгеньевичу Гарлову и профессору кафедры технических систем в агробизнесе Михаилу Алексеевичу Новикову. Аспирант факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства Николай Авагович Федоров и аспирант факультета агротехнологий, почвоведения и экологии Анна Ивановна Рачеева награждены дипломом и серебряной медалью.

После награждения и утверждения повестки дня члены Учёного совета приступили к рабочим вопросам. С докладом «О формировании учебной нагрузки и штатного расписания на 2022-2023 учебный год» выступила проректор по учебной работе, молодежной политике и стратегическому развитию Надежда Александровна Цыганова. Участникам ученого совета были продемонстрированы показатели динамики контингента обучающихся на факультетах университета и количество обучающихся в академических группах.

По вопросу «О поддержке ходатайства Ученого совета ФГБОУ ВО Казанский ГАУ о представлении первого проректора, профессора, доктора технических наук, профессора РАН, Заслуженного деятеля науки Республики Татарстан Зиганшина Булата Гусмановича к присвоению почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» выступил декан факультета, кандидат технических наук, доцент Вячеслав Анатольевич Ружьев.

Ученый секретарь ученого совета Марина Анатольевна Нам выступила с вопросом «О рассмотрении Положения о единой комиссии по осуществлению закупок, Положения о студенческом научном объединении, Порядка разработки и утверждения положений о структурных подразделениях и должностных инструкций».

Заседание Учёного совета прошло согласно плану, все необходимые вопросы были рассмотрены в установленном порядке.