Студенты СПбГАУ успешно прошли предзащиту проектов интенсива от Университета 20.35

27 мая в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошла предзащита проектов команд, участвующих в весенней волне проектно-образовательного интенсива от Университета 20.35.

На протяжении трех месяцев студенты усердно работали над разработкой и продвижением своих проектов. В течение интенсива прошло 3 онлайн-мероприятия «Мастерская по проработке концепций», «Хакатон» и «Труба экспертов», на которых студенты защищали проекты перед десятками внешних экспертов: трекеров, технических специалистов, отраслевых экспертов. Эксперты высоко оценили проекты участников, предложили варианты для развития и продвижения проектов, а также варианты дальнейшего руководства над некоторыми заинтересовавшими проектами.

По итогам предзащиты:

1-е место заняли команды:

- факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства с проектом «Электрохимический мембранный генератор гипохлорита натрия», руководитель проекта – Кулагин Алексей Анатольевич. Команда разработала проект по обеззараживанию воды в бассейнах. Участники команды: Боровков Артем Денисович, Коваленко Руслан Викторович, Осколков Георгий Сергеевич, Хохлова Маргарита Вячеславовна

– команда факультета агротехнологий, почвоведения и экологии с проектом «Система молодёжных проектов по достижению Целей устойчивого развития и экологической безопасности», руководители проекта – Аверьянова Елена Викторовна, Кошман Мария Егоровна, Шабалина Анна Евгеньевна. Команда разработала проект по выращиванию виноградных улиток и разведению червей старателей. Участники команды: Аверьянов Георгий Дмитриевич, Макарчук Злата Сергеевна, Егорова Дарья Сергеевна, Багрецова Мария Романовна, Старостенков Андрей Кириллович, Никульченко Александра Андреевна, Тихонова Дарья Алексеевна, Пасека Максим Викторович.

2-е место заняла команда факультета зооинженерии и биотехнологий с проектом «Разработка технологии автоматического содержания перепелов», руководители проекта – Скляров Сергей Павлович, Васильев Никита Владимирович. Команда разработала проект по автоматическому содержанию перепелов для ЛПХ и КФХ. Участники команды: Богданов Евгений Викторович, Барсукова Яна Дмитриевна, Бернякова Диана Юрьевна, Терская Анастасия Дмитриевна, Чистякова Елизавета Максимовна.

3-е место заняла команда факультета агротехнологий, почвоведения и экологии с проектом «Разработка экологической тропы», руководитель проекта канд. с.-х. наук Мельников Сергей Петрович. Команда разработала проект по созданию экологической тропы в Баболовском парке. Участники команды: Бесан Ольга Викторовна, Барков Григорий Андреевич, Бало Дарья Вячеславовна, Ильина Ирина Игоревна.

Формат проектно-ориентированного образования сочетает командную работу и обучение по индивидуальным образовательным траекториям. Студенты разных курсов и направлений объединяются в команды и вместе работают над реальными задачами бизнеса и индустрий.

Это уже четвертая волна интенсива, на которой наши команды успешно представляют свои проекты.  Многие проекты успешно проходят в финал, получают одобрение экспертов, занимают призовые места и получают дальнейшее финансирование в виде грантов.