Минсельхоз России представит коллективную экспозицию на Московском международном салоне образования

С 12 по 15 апреля 2017 года на территории ВДНХ в павильоне №75 при участии Минсельхоза России состоится одна из масштабных в стране выставок новых образовательных технологий и инновационных проектов – Московский международный салон образования 2017.

12 апреля начал работу Московский международный салон образования 2017, организуемый Минобрнауки России. Салон открыла Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Я рада приветствовать вас на открытии Московского международного салона образования: в этом году он проходит в четвертый раз. Важным событием для нас стало сотрудничество с ЮНЕСКО, – заявила О.Ю. Васильева. – Я хочу сказать слова благодарности коллегам из Министерства культуры РФ, Министерства труда РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства, Министерства спорта РФ, Банка России и всех других организаций и ведомств, которые приняли участие в организации Салона и подготовили свои потрясающие экспозиции. Особые слова благодарности нашему постоянному партнёру – Министерству внутренних дел РФ. Я также благодарю все компании и представителей бизнеса, которые приняли активное участие в подготовке Салона, что подтверждает наше тесное сотрудничество в области образования. Особые слова благодарности – нашим коллегам учителям, которые будут в течение нескольких дней показывать свое мастерство. Это специалисты высочайшего класса. Вместе с вами я хочу сказать большое спасибо нашим детям, потому что для них и с их участием организовывается этот Салон. И в заключение я хочу поблагодарить прессу: с большим удовольствием отмечаю, что сегодня на Салоне в два раза больше представителей прессы, чем в прошлом году».

Тема Салона – «Новая  экосистема образования».

Минсельхоз России представит здесь коллективную экспозицию аграрных вузов страны, среди которых Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева, Белгородский ГАУ, Волгоградский ГАУ, Государственный университет по землеустройству, Мичуринский ГАУ, Орловский ГАУ и Якутская ГСХА.

В рамках выставки профильные вузы продемонстрируют свои образовательные программы, методики подготовки кадров для профессий будущего, результаты научно-исследовательской деятельности. Кроме того, запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на привлечение социально активной молодежи в сферу АПК.

На экспозиции Минсельхоза России участники салона узнают об условиях обучения в аграрных вузах и потребностях сельскохозяйственной отрасли в профессиональных кадрах, а также смогут принять участие в мастер-классах по управлению беспилотниками, используемыми при работе в поле, художественной резке по фруктам и овощам.

13 апреля в работе Московского международного салона образования примет участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев.

По его мнению, развитие агропромышленного комплекса страны невозможно без проведения исследовательской и образовательной деятельности: «Вузы, подведомственные Минсельхозу России, ежегодно демонстрируют достойные результаты в научных разработках, которые находят применение во всех сферах сельского хозяйства».