Назначен председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко подписал распоряжение о назначении Олега Михайловича Малащенко заместителем председателя правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Ранее, в соответствии с юридической процедурой, кандидатуру главы администрации Лужского района Олега Малащенко на пост зампреда правительства по АПК единогласно одобрили депутаты областного Законодательного собрания.

Справка:
Олег Михайлович Малащенко родился 17 октября 1970 года в деревне Огородники Гомельской области.
В 1989 году окончил Егорьевское авиационно-техническое училище, в 2006 году – Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, в 2015 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1990 по 1998 годы Олег Малащенко работал авиамехаником на авиапредприятии «Пулково». С 2000 по 2012 годы занимал руководящие должности в российских коммерческих предприятиях. С 2010 по 2012 годы занимал пост генерального директора Лужского комбикормового завода.

С октября 2012 года Олег Малащенко назначен исполняющим обязанности главы, а затем главой администрации Лужского района.

Источник: официальный сайт комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области