3 октября состоялось заседание Ученого совета

3 октября в СПбГАУ состоялось плановое заседание Учёного совета университета.

По доброй сложившейся традиции, заседание Учёного совета началось с торжественного награждения сотрудников университета, вручения почётных грамот, дипломов и благодарностей.

Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за подписью министра А.Н. Ткачёва награждена Наталья Петровна Алдохина, доцент кафедры прикладной механики, физики и инженерной графики.

Почётным дипломом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области за добросовестный труд и большой вклад в подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Ленинградской области награждены:

• Анна Николаевна Кононенко, доцент кафедры земледелия и луговодства;
  • Татьяна Валерьевна Степанова, доцент кафедры земледелия и луговодства.

Благодарности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области вручены:

• Татьяне Ивановне Афанасьевой, специалисту по кадрам отдела кадров;
  • Ирине Викторовне Белинской, доценту кафедры автомобилей тракторов и технического сервиса;
  • Сергею Гавриловичу Колмогорову, доценту кафедры строительства зданий и сооружений;
  • Ольге Владимировне Николаевой, главному агроному учебно-опытного поля;
  • Анатолию Борисовичу Никулину, доценту кафедры земледелия и луговодства;
  • Александру Ивановичу Фомичеву, доценту кафедры автомобилей, тракторов и технического сервиса;
  • Михаилу Владимировичу Чибрякову, профессору кафедры прикладной механики, физики и инженерной графики;
  • Виктору Александровичу Чкалову, директору Центра практического обучения;
  • Александру Сергеевичу Чугунову, старшему преподавателю кафедры строительства зданий и сооружений;
  • Анне Юрьевне Алексеевой, преподавателю кафедры генетики, разведения и биотехнологии животных;
  • Наталии Дмитриевне Виноградовой, доценту кафедры крупного животноводства;
  • Сайме Умаргаджиевне Темировой, доценту кафедры водных биоресурсов и аквакультуры;
  • Павлу Павловичу Царенко, профессору кафедры птицеводства и мелкого животноводства;
  • Анатолию Фоадовичу Шевхужеву, проректору по научной работе университета.

Поздравления с юбилеем в этот раз принимали:

• Александр Петрович Картошкин, заведующий кафедрой автомобилей, тракторов и технического сервиса – с 65-летием;
  • Константин Евгеньевич Муравьев, доцент кафедры технических систем в агробизнесе – с 60-летием.

Торжественно дипломы докторов наук вручили:

• Евгении Ивановне Алексеевой, доценту кафедры крупного животноводства;
  • Антону Викторовичу Лаврищеву, заведующему кафедрой почвоведения и агрохимии.
  • Николаю Олеговичу Нестерову, преподавателю кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин.

Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены:

• Ася Александровна Петрова, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита;
  • Борис Владимирович Заварин, доцент кафедры земельных отношений и кадастра

Удостоверение к ведомственной награде Министерства образования и науки РФ о присвоении звания «Почётный работник науки и техники Российской Федерации» вручено Виктору Александровичу Смелику, директору Научно-исследовательского института управления технологическими системами в АПК.

Дипломом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года за книгу «Мировые тенденции и современные технические системы возделывания картофеля» награждён коллектив авторов: доктор технических наук Андрей Борисович Калинин, кандидат технических наук Вячеслав Анатольевич Ружьёв, кандидат технических наук Игорь Зиновьевич Теплинский – сотрудники и преподаватели кафедры технических систем в агробизнесе.

Сертификатом Министерства образования и науки РФ награждено Малое Инновационное предприятие Санкт-Петербургского государственного аграрного университета ООО «Ананта» (учредитель Сергей Неволин). Руководитель школы – Валерий Николаевич Карпов, профессор кафедры энергообеспечения производств АПК.

После награждения участники Совета и руководство приступили к решению рабочих вопросов, которые были обозначены в повестке заседания.

Ещё одним важным событием в рамках мероприятия стало торжественное подписание договора о сотрудничестве с ООО «Эво Биос».

Справка:

Группа экологических компаний «Эволюция биогазовых систем», (Evolution of Biogas Systems) объединяет ряд предприятий в странах ЕС и СНГ, основным направлением деятельности которых является комплексное решение вопросов утилизации органических отходов. В качестве дополнительного продукта переработки происходит получение биометана, использующегося различными производствами для поддержания технологических процессов, отопления и выработки электроэнергии.