СПбГАУ налаживает контакты в сфере международного образования

8 октября 2017 года Санкт-Петербурге в отеле «Астория» состоялась международная выставка образования «Магистратура за рубежом».

Выставка представляла большой интерес для установления контактов в рамках международного сотрудничества и организации академического обмена. В частности, были представлены российские и международные программы магистратуры; второе высшее образование и программы МВА; программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации; аспирантура; курсы иностранных языков; программы подготовки к международным экзаменам (TOEFL, GMAT и др.).

В время посещения выставки состоялись переговоры специалиста Центра международной деятельности и международных проектов СПбГАУ Марии Витальевны Мигулёвой с координатором мобильных программ Высшего сельскохозяйственного института (ISA Lille, Франция) Вирой Ваннепэн о возможности организации программ обмена студентами и преподавателями.

Также состоялись переговоры о возможностях сотрудничества с другими французскими и немецкими вузами, с руководителем Информационного центра Германской службы академических обменов (DAAD) Беате Кольберг и с руководителем французского государственного информационного центра «Кампюс Франс» в Санкт-Петербурге Мариной Щелкуновой.

По всем контактам достигнуты позитивные предварительные договорённости о продолжении диалога по вопросам сотрудничества.

Пресс-служба СПбГАУ