Школьники города Колпино на профориентационных занятиях в СПбГАУ

В конце ноября старейший факультет биотехнологий (основанный в 1922 году) Санкт-Петербургского государственного аграрного университета гостеприимно распахнул двери перед будущими абитуриентами – учащимися Экоцентра Дворца творчества детей и молодёжи города Колпино. Отметим, что подобные встречи юных биологов Дворца творчества с ведущими специалистами аграрного университета вошли в традицию с 2011 года.

В приветственном слове к ребятам «старейшина» кафедры птицеводства и мелкого животноводства, профессор Царенко Павел Павлович, рассказал о славной истории университета, тенденциях и инновациях в сельском хозяйстве.

Специалисты кафедры познакомили ребят с работой учебной лаборатории по инкубации, лаборатории по молочному делу, показали богатую коллекцию экспонатов сельскохозяйственной птицы самых различных пород. Ребята проявили большой интерес и задавали много вопросов специалистам. Самое большое впечатление на школьников произвела голубятня, где выводится множество пород голубей.

Заключительным действием для ребят стало знакомство с молодёжно-досуговой площадкой Центр молодёжных инициатив, где ребят пригласили на еженедельные встречи с экспертами студенческого научного направления «Химия Синтез Биология» на базе Центра молодёжных инициатив СПбГАУ.

Пресс-служба СПбГАУ