Рабочая поездка делегации СПбГАУ в Литву в рамках проекта Темпус PACAgro

22 – 23 ноября 2017 года в рамках проекта Темпус PACAgro «Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации» состоялся рабочий визит представителей Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в Университет имени Александраса Стульгинскиса (Каунас, Литва). В состав делегации вошли: директор Центра международного сотрудничества и академической мобильности Надежда Цыганова, декан факультета зооинженерии и биотехнологий Ольга Осипова, декан факультета агротехнологий, почвоведения и экологии Сергей Мельников, начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации Ирина Судоргина, заведующий испытательной лабораторией экологического контроля объектов окружающей среды Максим Киселев, специалист по учебно-методической работе Юлия Логинова.

Участники делегации приняли участие в работе VIII Международной научной конференции «Rural Development 2017: Bioeconomy Challenges».

Возможности двустороннего сотрудничества между университетами были обсуждены во время встречи, на которой присутствовали: профессор Jonas Čaplikas, начальник международного отдела Minvydas Liegus, ученый секретарь докторантуры Dr. Judita Černiaskienė.

В соответствии с программой визита в течение двух дней состоялись рабочие совещания на базе агрономического факультета и факультета лесоводства и экологии при участии декана агрономического факультета Prof. dr. Aušra Blinstrubiene, декана факультета лесоводства и экологии Prof. dr. Edmundas Bartkevičius, директора института биологии и биотехнологии растений Prof. dr. Natalija Burbulis.

В ходе визита сторонами были намечены следующие направления взаимного сотрудничества: развитие академической мобильности студентов и преподавателей, участие в подготовке совместных заявок в рамках программы Европейского Союза Erasmus+, проведение совместных научных исследований экологической направленности в рамках международных программ приграничного сотрудничества.

Центр международного сотрудничества и академической мобильности