Профориентационное занятие на кафедре защиты и карантина растений СПбГАУ

Кафедры Санкт-Петербургского государственного аграрного университета принимают активное участие в профессиональном ориентировании молодежи, раскрывая перспективы получения будущими студентами образования, востребованного реальной экономикой нашей страны.

Очередное профориентационное занятие, посвященное защите растительных ресурсов от вредных организмов, состоялось 1 декабря на кафедре защиты и карантина растений СПбГАУ.

Учащиеся 9-10 классов 695 школы «Радуга» Пушкинского района ознакомились с организацией работы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, освоили технику микроскопического исследования возбудителей болезней растений, осмотрели коллекции вредных и полезных видов насекомых.

В течение 2017-2018 учебного года состоится знакомство учащихся и педагогов школы с профильными направлениями подготовки специалистов в СПбГАУ, а следующее занятие пройдёт уже 6 декабря на факультете зооинженерии и биотехнологий.

Отдел профориентации и трудоустройства