Визит руководства Делового центра «Россия – Латинская Америка» в СПбГАУ

В конце ноября 2017 года в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет состоялся визит руководителя Делового центра «Россия – Латинская Америка» Евгения Михайловича Жих и исполнительного директора Делового центра Виталия Васильевича Степанищева.

В ходе визита состоялась встреча руководства Делового центра «Россия – Латинская Америка» с ректором Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Евгением Викторовичем Жгулевым и проректором по стратегическому развитию и проектной деятельности университета Константином Владимировичем Евдокимовым.

Гости познакомили руководство университета с целями и планами Делового центра, который создан для координации усилий по развитию российского экспорта в страны Латинской Америки и Карибского бассейна, а также содействовать продвижению продукции латиноамериканских производителей и поставщиков на российский рынок.

Задача центра – в организации и проведении деловых мероприятий межгосударственного и межрегионального статуса с участием представителей административных органов и коммерческих структур России и Латиноамериканских стран, а также выставки продукции производителей и поставщиков стран-участников.

Ректор университета Е.В. Жгулев познакомил гостей с перспективными планами развития Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, его возможностями по подготовке высококвалифицированных кадров для сельскохозяйственной отрасли стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Были намечены направления сотрудничества в установлении контактов и взаимодействия  с университетами данного региона, формировании международной академической и научной мобильности, участии университета в реализации грантов и программ научно-технологического сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.