9 декабря состоялась Гуманитарно-экономическая олимпиада школьников в СПбГАУ

9 декабря в СПбГАУ состоялась Вторая Гуманитарно-экономическая олимпиада школьников Пушкинского района. Наряду с биологией и физикой теперь обществознание стало тем предметом, знания в области которого будущие экономисты и юристы, специалисты в области менеджмента, сервиса, государственного и муниципального управления смогли проявить, выполняя задания, предложенные организаторами олимпиады.

Открывая олимпиаду, проректор по учебной работе Александр Олегович Туфанов отметил значение поддержки творческой деятельности молодежи, которой наш вуз уделяет постоянное внимание и подчеркнул важность учета личных достижений абитуриентов при поступлении в университет. Руководители факультетов СПбГАУ Светлана Михайловна Бычкова, Валентина Федоровна Аверьянова, Андрей Васильевич Рытченко рассказали о подготовке специалистов и сфере их профессиональной деятельности, а начальник отдела профориентации Яков Семенович Шапиро и председатель жюри Павел Евгеньевич Булгаков – о порядке проведения и учета результатов работы участников олимпиады.

Социально-экономические направления подготовки в нашем университете постоянно привлекают выпускников школ и требуют глубоких знаний по обществознанию от будущих студентов. Поэтому олимпиада вызвала живой интерес и привлекла более 70 учащихся 10-11 классов школ Пушкинского района.

Всех олимпийцев, которые успешно выполнят задания, ожидает существенные льготы при поступлении в университет в форме дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и при оплате обучения на тех направлениях подготовки, где бюджетные места не предусмотрены. Итоги олимпиады до конца декабря будут размещены на сайте университета.

Отдел профориентации и трудоустройства