Студент СПбГАУ стал одним из лучших студентов Санкт-Петербурга – представителей Таджикистана

Активные представители таджикской диаспоры в Санкт-Петербурге учредили таджикскую национальную премию «Студент года — 2017». В минувшие выходные в киноконцертном зале гостиницы «Москва» чествовали лучших студентов-уроженцев Таджикистана.

Студент Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, магистрант 2-го курса по направлению «Агрономия», Илхом Давлатов выиграл гран-при «Студент года»!

Церемонию награждения открыли вступительной речью председатель «МОСТ» (Молодежного общества студентов Таджикистана в Санкт-Петербурге) Жанна Бобохонова и заместитель генерального секретаря Совета МПА СНГ, полномочный представитель парламента Таджикистана Ибоду Рахимов.

«2017 год объявлен в Республике Таджикистан Годом молодежи. Именно поэтому мне сегодня особенно приятно открывать церемонию вручения премии «Студент года», ведь будущее нашего государства и нации принадлежит молодому поколению, студентам», — сказал он.

В церемонии награждения приняли участие представители ведущих вузов Санкт Петербурга, генеральных консульств, международных организаций, государственных структур и бизнес-сообщества.

Студентам вручили изящные статуэтки и памятные подарки.

Пресс-служба СПбГАУ (по материалам SPUTNIK)