Встреча студентов СПбГАУ с доктором философских наук, профессором В.Я. Фетисовым

11 декабря на площадке Центра молодёжных инициатив студенты Санкт-Петербургского государственного аграрного университета встретились с доктором философских наук, профессором кафедры теории и истории социологии СПбГУ, Фетисовым Владимиром Яковлевичем.

На встрече, посвященной Столетию Октябрьской революции были раскрыты вопросы развития общества в философском аспекте. В начале встречи участники высказали единое мнение о том, что общество – это система, тенденцию развития которой можно спрогнозировать и выстроить в соответствии с внешней средой, опираясь на научно-исследовательский опыт.

Студенты и молодые учёные СПбГАУ не только познакомились с интересным человеком, но и более подробно узнали о том, почему после свершения Октябрьской революции 1917 года граждане нового государства СССР одержали победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., запустили первый искусственный спутник Земли, и первым человеком в космосе стал советский человек.

Подобные встречи с экспертами и учёными в разных областях знаний регулярно проводятся на площадке Центра молодёжных инициатив СПбГАУ, за новостями следите в группе «ВКонтакте»  Группа ВК "Центр молодёжных инициатив СПбГАУ"

Пресс-служба СПбГАУ