Первое заседание Совета по воспитательной работе СПбГАУ

11 декабря начал свою работу Совет по воспитательной работе Университета – коллегиальный орган, основными задачами которого являются разработка концепции, целей и задач в области воспитательной работы, создание единой воспитательной системы Университета, предполагающей взаимодействие всех участников воспитательного процесса – руководства, структурных подразделений, преподавателей, обучающихся. В состав совета вошли проректор по воспитательной и социальной работе, деканы факультетов, их заместители по воспитательной работе, руководители подразделений воспитательного департамента и студенческих общественных организаций.

Заседание Совета началось с приятного и торжественного момента – вручения грамот дипломов и благодарностей.

За активное содействие в проведении футбольных соревнований «Кубок дружбы Пушкинского района - 2017» представитель «Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района Артём Полянских вручил благодарность и памятный сувенир старшему тренеру спортивного клуба Гунько Алле Дмитриевне.

Проректор по воспитательной и социальной работе Суслов Е.Ю. вручил грамоты и медали за победы в Чемпионате вузов Санкт-Петербурга:

За первое место в соревнованиях по греко-римской борьбе – Тошеву Довуджону, 1-й курс Колледжа СПбГАУ, направление «туризм»;

За первое место в соревнованиях по армспорту – Хамхоеву Мансуру, 2-й курс факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства.

По итогам Международного медиафестиваля детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!», итоговый Медиапоказ которого состоялся 7 декабря в Академии талантов Санкт-Петербурга, конкурсная работа команды СПбГАУ, подготовленная отделом воспитательной работы и молодёжной политики университета, стала обладателем диплома II степени в номинации «лучшее видео» с конкурсной работой «Обращение молодёжи Мира»! Диплом вручен координатору направления «ВСЕМ-медиа» Центра молодёжных инициатив Марии Юрьевне Котельниковой. Организаторами Медиафестиваля являются: Союз Городов воинской славы России, Российское военно-историческое общество, Комитет образования Санкт-Петербурга, Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Молодёжная коллегия Санкт-Петербурга (совещательный орган при Губернаторе СПб). Соорганизаторами Медиафестиваля являются: Правительство Санкт-Петербурга, Центр системных инициатив, Евразийская молодёжная ассамблея, Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ.

Также на заседании руководителю ЦМИ СПбГАУ – Роману Вячеславовичу Шкорлакову была вручена благодарность от информационной службы Тверской государственной сельскохозяйственной академии в адрес коллектива Центра молодёжных инициатив Санкт-Петербургского государственного аграрного университета за долговременное сотрудничество, обмен опытом и знаниями. «Организуемые Вами мероприятия, в частности Форум молодёжных СМИ «Голос молодёжи», - площадки для диалога активной молодёжи вузов Министерства сельского хозяйства. Мы имеем возможность вместе вырабатывать подходы и решения по многим насущным вопросам, связанным с молодёжными вузовскими СМИ», – говорится в благодарности.

Благодарность от Союза городов Воинской славы за существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание здоровой личности, реализацию патриотических проектов, направленных на приумножение и сохранение культурно-исторического наследия России вручена Евгению Георгиевичу Бессонову, начальнику отдела воспитательной работы и молодёжной политики СПбГАУ.

Пресс-служба СПбГАУ