Защиты ВКР по направлению подготовки «Строительство»

С 11 по 14 декабря на факультете землеустройства и сельскохозяйственного строительства состоялись защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Строительство» (08.03.01), заочная форма обучения.

В Государственную экзаменационную комиссию вошли кандидаты и доктора технических наук – как заслуженные сотрудники кафедры строительства зданий и сооружений СПбГАУ, так и приглашённые учёные, а также главные инженеры и руководство таких ведущих строительных компаний как: Управляющая компания ЗАО «ЛСР – Н Недвижимость» (Василий Макарович Комов, доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор, главный инженер); «ЖилСпецСтрой» (Виктор Петрович Маниев, начальник службы качества и строительного контроля); «Невская строительная компания» (Сергей Викторович Светляков, главный инженер); «Проектное бюро «Карпов и Ко» (Светлана Евгеньевна Щелочкова, кандидат технических наук, генеральный директор). Председатель комиссии – доктор технических наук, профессор кафедры строительного производства СПбГАСУ Антонина Фёдоровна Юдина.

Все выпускные квалификационные работы выполнены на актуальные темы, касающиеся проектирования зданий и сооружений преимущественно для агропромышленного комплекса. Примечательно, что среди представленных к защите работ достаточно много исследований инновационных технологий строительства и перспективных строительных материалов.

По результатам ГЭК выпускники успешно защитили 61 выпускную квалификационную работу, всем защитившимся была присвоена квалификация «бакалавр» по направлению подготовки «Строительство», профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство».

Факультет землеустройства и сельскохозяйственного строительства СПбГАУ