Совместная секция с Новгородским университетом им. Ярослава Мудрого по проблемам развития сельских территорий

В конце января на факультете управления и развития сельских территорий СПбГАУ состоялась секция в рамках международной научно-практической конференции «Наука и образование как основа устойчивого развития АПК».

В работе секции «Современные проблемы управления и права. Развитие сельских территорий», организованной под руководством декана факультета Валентины Федоровны Аверьяновой и доктора экономических наук, профессора Ивана Степановича Панченко приняли участие преподаватели, молодые учёные, аспиранты СПбГАУ.  Среди внешних участников конференции в секции выступили делегаты из Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Связи факультета управления и развития сельских территорий Аграрного университета с вузами Северо-Западного региона являются важным фундаментом для стратегического партнёрства между преподавателями и студентами разных вузов по линии научных исследований и организации научных мероприятий.

В знак дружбы и давнего плодотворного научного взаимодействия преподаватели НГУ им. Ярослава Мудрого во главе с заведующим кафедрой маркетинга и управления персоналом, доктором экономических наук, профессора Магомеда Магомедкадиевича Омарова подготовили и продемонстрировали фильм, посвященный развитию аграрного образования в СПбГАУ.

Далее, в ходе проведения секции были заслушаны научные доклады участников. По каждому докладу проходили дискуссии, участники задавали актуальные и важные вопросы, делали замечания и предложения докладчикам по дальнейшим исследованиям и развитию научных тем и направлений. Особое внимание учёные уделили причинам, сдерживающих развитие сельских территорий в России; проблемам развития сельскохозяйственной кооперации и туризма в Ленинградской области, а также особенностям проведения кадровой политики в условиях импортозамещения и международных санкций.

Факультет управления и развития сельских территорий СПбГАУ