СПбГАУ и НПП «Инаппен» обсудили возможности профориентационного сотрудничества

16 апреля группа студентов 4-го курса факультета агротехнологий, почвоведения и экологии СПбГАУ в сопровождении декана Анны Георгиевны Орловой, доцента кафедры защиты и карантина растений Наталии Владимировны Лепп, доцента кафедры почвоведения и агрохимии Тамары Васильевны Родичевой и специалиста отдела профориентации и трудоустройства Дмитрия Юрьевича Радишевского посетили НПП (Научно-производственное предприятие) «Инаппен».

«Инаппен» – это отечественная компания, которая специализируется на производстве агентов биологического контроля для борьбы с вредителями в растениеводстве. В работу включены специалисты различных направлений – энтомологи, агрономы, инженеры, технологи. Научные и опытно-конструкторские работы компании являются комплексными и определяются сочетанием технической, биологической и сельскохозяйственной наук.

Гостей из СПбГАУ встретили генеральный директор предприятия Денис Александрович Попов и его заместитель Антон Владимирович Гринцевич.

В рамках экскурсии представители компании рассказали о своей деятельности, способах и технологиях производства агентов биологического контроля, а также компаниях-партнёрах, с кем НПП ведёт тесное сотрудничество.

Между СПбГАУ и НПП «Инаппен» заключено соглашение о сотрудничестве, обсуждение деталей реализации которого и стало предметом встречи. Представители университета обсудили с руководителями компании возможности прохождения студентами вуза производственной практики на базе предприятия с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Надеемся, что дальнейшая совместная работа будет полезной и продуктивной.