Подписано соглашение о сотрудничестве между СПбГАУ и Санкт-Петербургским филиалом «Россельхозбанка»

На полях 30-й юбилейной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским филиалом «Россельхозбанка». Соглашение подписали ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов и директор филиала Алексей Георгиевич Кольчик.

Напомним, что Санкт-Петербургский филиал «Россельхозбанка» является надёжным партнёром СПбГАУ в ряде совместных проектов. Так, 1 сентября, был дан старт общероссийскому образовательному проекту «Школа Фермера», в рамках которого Санкт-Петербургский государственный аграрный университет совместно с АО «Россельхозбанк» начнёт обучение руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, желающих качественно повысить свою квалификацию, чтобы расширить и развивать производство своей продукции.

Ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов: «Совместно с «Россельхозбанком» мы планируем открытие в университете инновационной лаборатории, связанной с внедрением цифровых технологий в сельское хозяйство, а 1 сентября мы открыли 3-й поток «Школы фермера», в котором примут участие 27 новых регионов. Приятно сознавать, что у нас самая большая площадка – 100 начинающих фермеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали своё обучение с 1 сентября!»

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Вячеславович Константинов:

«Это только начало большого пути. Кадры решают всё, и высококвалифицированные кадры в сельском хозяйстве сейчас крайне востребованы. Я думаю, что совместными усилиями мы успешно решим эту задачу. У нас продолжается программа именных стипендий лучшим студентам аграрных вузов, а также мы надеемся, что и направления тематик в спектре обучения будут расширяться, в частности, будут включены такие направления, как «агротуризм» и, конечно, маркетинг сельскохозяйственной продукции. Впереди нас ждёт большая и интересная совместная работа».