В СПбГАУ состоялась встреча с коллегами из Армении

6 сентября в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялась встреча руководства вуза с руководителем программы «Перспективы развития зерновой суботрасли и обоснование объемов производства в контексте армяно-российских торгово-экономических отношений», заведующим кафедрой агроэкономики Национального аграрного университета Армении, кандидатом экономических наук Варданом Самвеловичем Алексаняном.

Гостя из солнечной Армении в стенах СПбГАУ принимали ректор университета, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов, проректор по учебной работе, инновациям и международным связям, доктор сельскохозяйственных наук Надежда Александровна Цыганова, декан экономического факультета, доктор экономических наук Любовь Борисовна Винничек, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита, кандидат биологических наук Ирина Рыксибаевна Трушкина.

В ходе встречи стороны выразили желание сотрудничать по ряду направлений. «Петербургские коллеги намерены обсудить с ректором Варданом Эдиковичем Урутяном новые рамки сотрудничества» – поделился впечатлениями Вардан Самвелович Алексанян. По его мнению, визит был насыщенным и эффективным.

Обсудив принципиальные аспекты, стороны договорились о дальнейшем обмене информацией и более детальной проработке вопросов взаимодействия.